Внебюджетные ресурсы

Средства, поступающие в образовательное учреждение не из бюджета, являются внебюджетными.

К ним относятся:

• доходы от самостоятельной деятельности (в том числе доходы от дополнительных платных образовательных услуг);
  • спонсорские средства,  пожертвования;
  • плата, взимаемая с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность.

Внебюджетные средства расходуются учреждением  на свои  нужды. Не допускается использование средств родительской платы, взимаемой за присмотр и уход,  на реализацию образовательной программы дошкольного образования, а также на содержание недвижимого имущества образовательных организаций, реализующих образовательную программу дошкольного образования.