Режим работы

Режим работы дошкольной образовательной организации: пятидневная рабочая неделя.

Выходные дни: суббота, воскресенье; государственные праздничные дни, установленные законодательством РФ.

Группы функционируют в режиме полного дня 12-часового пребывания с 07.00 - 19.00.

Режим дня воспитанников устанавливается в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.4.1.3049-13. Основные положения и компоненты режима дня:

• в учреждение предусмотрено четырёхразовое питание - завтрак, обед, полдник и ужин с обязательной организацией второго завтрака, включающего в себя витаминизированные напитки (соки) и облегченные продукты питания (фрукты);
  • проведение прогулок на открытом воздухе - в первой половине дня и после дневного сна. Продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Время пребывания на улице сокращается при температуре воздуха ниже минус 15 °С и скорости ветра более 7 м/с.
  • Согласно режима дня, время дневного сна составляет 2–2,5 часа. Для детей от года до полутора лет дневной сон организуется дважды в первую и вторую половину дня общей продолжительностью 3,5 часа.
  • Максимально допустимый объём недельной образовательной нагрузки, включая реализацию дополнительных образовательных программ, для детей дошкольного возраста составляет:  в первой младшей группе (дети третьего года жизни) - 1 час 40 минут; во второй младшей группе (дети четвёртого года жизни) - 2 часа 45 минут; в средней группе (дети пятого года жизни)- 4 часа; в старшей группе (дети шестого года жизни) - 6 часов 15 минут; в подготовительной (дети седьмого года жизни) - 8 часов 30 минут. Продолжительность непрерывной непосредственно образовательной деятельности для детей от полутора до трёх лет не должна превышать 10 минут, от трёх до четырёх лет - не более 15 минут,  от четырёх до пяти лет - не более 20 минут, от пяти до шести лет - не более 25 минут, а для детей от шести до семи лет - не более 30 минут.
  • На самостоятельную деятельность детей трёх  - семи лет (игры, художественная деятельность, личная гигиена) в режиме дня отводится 3 - 4 часа.